В Алматы проведут реконструкцию трёх крупных парков

В Алматы проведут реконструкцию трёх крупных парков | kn.kz

В 2024 году завершат проектно-сметную документацию на реконструкцию и благоустройство трёх парков в Алматы. Также капитальный ремонт проведут на фонтанах перед цирком, вдоль улицы Мустафина и перед Дворцом студентов КазНУ имени аль-Фараби. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на акимат города.

По словам акима Алматы Ерболата Досаева, в этом году завершат проектно-сметную документацию на реконструкцию и благоустройство Парка Первого Президента, территории КЦДС «Атакент» и парка «Южный». Все вышеуказанные проекты по ремонту и реконструкции пройдут госэкспертизу в мае и июне 2024 года. Об этом глава города рассказал на встрече с жителями Бостандыкского района.

В рамках благоустройства Бостандыкского района Алматы в 2023 году завершен капитальный ремонт 80 дворовых территорий и текущий ремонт 90 дворов. По словам Ерболата Досаева, в феврале 2024 года был объявлен конкурс на разработку ПСД для проведения капитального ремонта 50 дворовых территорий.

Также в городе продолжаются работы по благоустройству участка на пересечении проспектов Абая и Гагарина площадью 1 гектар. Здесь будут детские и спортивные площадки, зоны для выгула собак, беседки для отдыха, зеленые насаждения с поливочной системой. Завершение работ планируется в августе этого года за счёт частных инвестиций.

Информационная служба kn.kz

Источник фото: freepik.com

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.